Смоленский
строительный
колледж

Учредитель - Смоленская область

 

Областное государственное бюджетное 
профессиональное 
образовательное учреждение

основан
в 1944 году

Цикловая комиссия общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулейспециальностей 08.02.07 Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции, 08

Состав цикловой комиссии:

Председатель цикловой комиссии
Домнина Анна Валерьевна

Методист учебного корпуса №2, методист первой квалиффикационной категории.

Преподаватель дисциплин «Охрана труда», «Менеджмент».

Преподаватель первой квалификационной категории.

 

Латыпова Наталья Николаевна


Латыпова Наталья Николаевна

Мастер производственного обучения  высшей квалификационной категории.

Руководитель учебной и производственной практик.

Награждена грамотой Федерального музея профессионального образования за хорошую подготовку на Всероссийском смотр-конкурсе «Мастер золотые руки» 2005 г.

Васильева Елена Анатольевна

Преподаватель: ПМ.01 МДК 01.01 Технология обслуживания, ремонт и монтаж отдельных узлов системы водоснабжения, в том числе поливочной системы и системы противопожарного водопровода объектов жилищно – коммунального хозяйства;  ПМ.01 МДК.01.02 Техническое обслуживание, ремонт и монтаж отдельных узлов в соответствии с заданием (нарядом) системы водоотведения (канализации), внутренних водостоков, санитарно-технических приборов объектов жилищно-коммунального хозяйства; ПМ.01 МДК 01.03 Техническое обслуживание, ремонт, монтаж отдельных узлов в соответствии с заданием (нарядом) системы отопления и горячего водоснабжения объектов жилищно-коммунального хозяйства; ПМ.02 МДК.02.01 Основы расчета и проектирования сварных конструкций; МДК.02.02 Основы проектирования технологических процессов.

Руководитель курсового и дипломного проектирования.

Преподаватель первой квалификационной категории.

 

Володина Елена Викторовна

Преподаватель дисциплин: Электротехника; Основы электротехники; Электротехника и электроника; Допуски и технические измерения; Основы гидравлики, теплотехники и аэродинамики; Материалы и изделия сантехнических устройств и систем обеспечения микроклимата; Основы автоматизации; Метрология; Техническая механика.

Преподаватель первой квалификационной категории.

 

Калоев Владимир Дзибоевич

Преподаватель: оборудование, механизация и автоматизация сварочных процессов; ПМ.02 МДК.02.04 Ремонт санитарно – технического оборудования и системы отопления; ПМ.02 МДК.02.01 Основы слесарного дела.

Руководитель учебной и производственной практик.

 

Латыпов Флюс Музаккиевич

Латыпов Флюс Музаккиевич

Мастер производственного обучения  первой квалификационной категории.

Руководитель учебной и производственной практик.

Награжден Почетной грамотой Министерства образования РФ.

Лукьянова Ирина Анатольевна

Лукьянова Ирина Анатольевна

Преподаватель: Основы строительного производства; ПМ.03 МДК.03.01 Столярно – плотничные работы на строительных объектах; ПМ.04 МДК.04.01 Покрытия полов и облицовка стен; ПМ.01 МДК.01.01 Технология выполнения штукатурных и декоративных работ; ПМ.01 МДК.01.01 Технология штукатурных работ; ПМ.03 МДК.03.01 Технология выполнения малярных работ.

Преподаватель высшей квалификационной категории.

Награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ.

Силипецкий Николай Иванович

Силипецкий Николай Иванович

Мастер производственного обучения первой квалификационной категории, преподаватель.

Руководитель учебной и производственной практик.

 

  Фатеев П.Е.
Федорова Надежда Алексеевна

Федорова Надежда Алексеевна

Мастер производственного обучения.

Аттестована на соответствие должности мастер производственного обучения.

Руководитель учебной и производственной практик.

 

 

 

Федоскина Любовь Федоровна

Мастер производственного обучения. Преподаватель введения в профессию.

Руководитель учебной и производственной практик.

Аттестована на соответствие должности «мастер производственного обучения»

Заслуженный мастер производственного обучения Российской Федерации

 

Фомин Сергей Владимироваич

Преподаватель дисциплин: Введение в профессию; Автоматизация производства; ПМ.02 МДК 02.02 Оборудование и технология электрогазосварочных работ; Основы строительного производства; ПМ,02 МДК.02.03 Оборудование и технология плотничных работ; ПМ.02 МДК.02.05 Ремонт системы освещения.

 


Фомичев В.А.
Черняк Наталья Николаевна

Черняк Наталья Николаевна

Мастер производственного обучения  первой квалификационной категории.

Руководитель учебной и производственной практик.

Награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ.

Якимов Сергей Геннадьевич

Мастер производственного обучения.

Руководитель учебной и производственной практик.

 

 
 
 
 
 
Обучение ведется в оборудованных мастерских.
 
 
 

Характеристика профессии 08.01.10 Мастер жилищно-коммунального хозяйства

Характеристика профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и механизированной сварки (наплавки)

Характеристика профессии 08.01.08 Мастер отделочных строительных работ