«Путешествие в историю театра»

«Путешествие в историю театра»
Студенты Строительного колледжа - победители международного Конкурса - олимпиады, посвященной Году Театра в России «Путешествие в историю театра»
ОГБПОУ "Смоленский строительный колледж"
г. Смоленск, ул. Ново-Рославльская, д. 6
+7 (4812) 55-00-86
26.11.2019

2019 год проходит в России под знаком театрального искусства.
Театр играет огромную роль в жизни человека. Помогает в формировании его личности, его взглядов на жизнь, восполняет человеческую потребность в прекрасном. Можно перечислять до бесконечности фамилии и имена людей, которые считаются гордостью России, которые сделали наш театр самым лучшим в мире и являются кумирами миллионов.
Организатором Конкурса-олимпиады является Международный Образовательный Историко-Культурный интернет-проект «История Государства Российского».
В интеллектуальном туре конкурса необходимо было решить тесты, ребусы, логические задания, а в изобразительном туре необходимо было передать театральное представление или изобразить театральную постановку.
Наши студенты, обучающиеся группы ЗОУ-1-17 (руководитель Вендэ С.П.) показали следующие результаты:
Кухтина Ирина, Потапова Кристина – 1 место;
Савченков Алексей, Горюнова Екатерина, Сафронова Алина, Никитина Ксения, Миренкова Анастасия, Максимова Алина, Бурмистрова Валерия, Каштанов Никита, Изотова Ольга -  2 место;
Ущекин Никита, Тимофеева Екатерина,  - 3 место
«Зачем мы ходим в театр, зачем мы так любим театр? Затем, что он освежает нашу душу... мощными и разнообразными впечатлениями... и открывает нам новый, преображенный и дивный мир страстей и жизни!» (В. Г. Белинский)

Читать дальше

Все новости