Смоленский
строительный
колледж

Учредитель - Смоленская область

 

Областное государственное бюджетное 
профессиональное 
образовательное учреждение

основан
в 1944 году

Новости

VII научно-практическая конференция «В науке успешное будущее для молодежи»

20 апреля 2016г.
20 апреля 2016 года состоялась VII научно-практическая конференция «В науке успешное будущее для молодежи».
 
Открытие конференции проходило в торжественной обстановки, участников конференции приветствовали: 
1. зам.директора по учебной работе Павлова И.П., 
2. председатель областного союза строителей Сахаров С.Л.,
3. пред. студенческого совета 1 прощадки Николаенков А.Н., 
4. пред. студенческого совета 2 площадки Левшаков М.К., 
5. руководитель НСО «Золотое сечение» Нестерова Т.А.
 
На этой конференции подводился итог работы научного студенческого общества «Золотое сечение» за 2015-2016 учебный год. На конференцию было представлено 37 проектов. Характерно отметить, что в этом учебном году большинство проектов представлялось группой студентов от 2-4 человек. На каждый проект была представлена заявка, где указывался тип проекта, авторы проекта, руководитель проекта, идея проекта, цели и задачи, и практическое использование результатов исследования. По содержанию заявок все проекты были разделены на три группы:
1. Проекты естественно - научного и математического цикла (11 проектов)
2. Проекты гуманитарного и философского цикла (12 проектов)
3. Проекты профессионального цикла (14 проектов)
Для каждого цикла было подготовлено компетентное жюри, состоящее из преподавателей и студентов, ранее принимавших участие во всероссийских и международных конференциях.
В каждой секции на защиту проекта отводилось 10 минут + 2 минуты на утучняющие вопросы членов жюри. 
В каждой секции присуждалось одно первое место, два вторых и три третьих. 
 
Результаты работы первой секции:
 
1 место
Тема: Миграция населения
Авторы: Волков Илья Витальевич, Смирнов Никита Николаевич
Руководитель: Зотина Алла Николаевна
 
2 место
Тема: Ожерелье земли русской
Авторы: Григорьева Екатерина Александровна, Пазыненко Максим Константинович, Олефир Никита Алексеевич
Руководитель: Божок Лариса Викторовна
 
Тема: Разные языки – разное видение мира
Авторы: Хихняк Валерия Андреевна, Кивкина Анастасия Николаевна
Руководитель: Вендэ Светлана Петровна
 
3 место
Тема: Дух XXI века – эстетика и новизна
Авторы: Шмелева Ксения
Руководитель: Радионова Светлана Павловна
 
Тема: Цена и ценности
Авторы: Гореленкова Виктория Эдгаровна, Банденок Михаил Олегович
Руководитель: Вендэ Светлана Петровна
 
Тема: Различия американского и британского английского языка.
Авторы: Краснокутская Екатерина Андреевна
Руководитель: Сазонова Татьяна Дмитриевна

Результаты работы второй секции:
 
1 место
Тема: Моя любимая игра – шахматы
Авторы:  Рожков Дмитрий Витальевич
Руководитель: Божок Лариса Викторовна
 
2 место
Тема: Оптические иллюзии в жизни
Авторы:  Зайцев Иван Константинович
Руководитель: Божок Лариса Викторовна
 
Тема: Питание и здоровье человека
Авторы:  Полякова Марина Владимировна, Силкина Елизавета Валерьевна
Руководитель: Марутенкова Наталья Петровна
 
3 место
Тема: Создание пособия по тригонометрии
Авторы:   Гришкина Майя Александровна, Евсеев Даниил Александрович
Руководитель: Божок Лариса Викторовна
 
Тема: Мой ласковый и нежный друг
Авторы:  Татарова Анастасия Андреевна
Руководитель: Марутенкова Наталья Петровна
 
Тема: Математика в шашках
Авторы:   Чугунов Александр Андреевич, Орешенков Николай Алексеевич
Руководитель: Божок Лариса Викторовна
 
Результаты работы третьей секции:
 
1 место
Тема: Малое предпринимательство
Авторы:   Сержантов Алексей Вячеславович
Руководитель: Божок Лариса Викторовна
 
2 место
Тема: Система отопления Успенского Кафедрального Собора
Авторы:   Воробьева Виктория Викторовна, Гаврилова Наталья Сергеевна
Руководитель: Денисова Наталья Павловна
 
Тема: Устройство теплых полов
Авторы: Черникова Ольга Андреевна, Федорова Татьяна Сергеевна
Руководитель: Денисова Наталья Павловна
 
3 место
Тема: Дом из бруса или кирпича
Авторы:  Гришанков Павел Андреевич, Копайлов Игорь Алексеевич
Руководитель: Божок Лариса Викторовна
 
Тема: Проведение экологической экспертизы снежного покрова на территории города Смоленска
Авторы: Анадикт Артем Александрович, Гурмис Владимир Алексеевич, Павловский Евгений Андреевич
Руководитель: Радионова Светлана Павловна 
 
Тема: Пути снижения влияния человеческого фактора в системе газопотребления и газораспределения 
Авторы:  Козик Артем Владимирович, Оболенков Никита Алексеевич, Савченков Олег Владимирович
Руководитель: Чукаров Владимир Фёдорович
 
Все призеры получат дипломы соответственно I, II, III степени, а остальные участники сертификаты участников.

 

 


 

Студенческий Совет ССК

   

Наши партнеры: